Общество

Салат, который заменит ужин

21 апреля 2022, 19:19
21 апреля 2022, 19:19 — Первый женский

Для приготовления салата из морской капусты с яйцом возьмем 150 граммов консервированной морской капусты (это ровно одна жестяная банка капусты без жидкости), три куриных яйца, одну маленькую луковицу и пару ложек майонез (желательно домашнего). Вместо консервированной морской капусты также можно использовать маринованную (которую продают на развес), соленую и даже сушеную морскую капусту.

Куриные яйца отвариваем 7-8 минут. Остужаем их и очищаем от скорлупы. Чтобы свежие яйца лучше чистились, есть хитрость: во время варки в воду нужно добавить щепотку соды, а после варки яйца сразу опустить в ледяную воду. Очищенные яйца мелко нарезаем кубиком.
Репчатый лук (половину небольшой луковицы) очень мелко нарезаем. Лука нужно совсем немного, он не должен перебивать вкус морской капусты, а лишь придавать салату пикантность. Чтобы лук не горчил, его можно обдать кипятком. Репчатый лук можно заменить зеленым.

Возьмем глубокий салатник, чтобы было удобно мешать салат, и перемещаем в него нарезанные яйца. С морской капусты сливаем всю жидкость. Если морская капуста сильно длинно порезана (обычно она продается в виде очень длинной лапши), то разрезаем ее поперек еще на две-три части. Добавляем в салатник нарезанный лук, майонез, солим и перчим салат по вкусу.

Хорошо перемешиваем салат из морской капусты с яйцом. Даем салату немного настояться и подаем к столу. Такой салат может отлично заменить ужин, так как он очень сытный.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!