Главное

Сексолог Штерн: Как понять, что мужчина к вам неравнодушен

11 апреля 2022, 16:02
Фото: Unsplash / Oziel Gómez
11 апреля 2022, 16:02 — Первый женский

Сексолог Ольга Штерн раскрыла секрет, как можно распознать чувства мужчины к женщине. Очень часто люди надевают на себя бесчувственные маски и не проявляют свои эмоции даже к тем людям, к которым они испытывают чувства.
Однако есть ряд невербальных сигналов, выдающих симпатию мужчины к женщине:

Отзеркаливание— это копирование собеседника, вашего поведения. Например увлеченный вами человек может сидеть в такой же позе как и вы, машинально повторять вашу жестикуляцию и речь.

Прикосновение или физический контакт. К человеку, который тебе нравиться всегда хочется прикасаться. Поэтому, если ваш друг или коллега лезет обниматься или берет вас за руку, то скорее всего он испытывает к вам симпатию.

Сексолог уверен, что взгляд мужчины на женщину является главным признаком заинтересованности в ней.
«Если мужчина заинтересован, есть контакт глазами. Мужчины так или иначе будут смотреть на объект своей заинтересованности, и женщина будет ловить взгляд, что он на неё смотрит. Женщина куда-то пошла — он смотрит», — сообщила она.

Комплименты  в вашу сторону- это признак того, что мужчина восхищается вами и показывают свою симпатию. Он заинтересован в вас и замечает каждый элемент вашего внешнего вида.

Еще одним признаком симпатии является помощь. Если мужчина быстро отреагировал и помог вам в сложной ситуации, то он уверен в своей симпатии к вам.

Для проверки чувств мужчины специалист советует самой прикоснуться к объекту вожделения и посмотреть на его реакцию. Если мужчина отзеркалит ваше отношение к нему, то у вас есть шанс вступить в отношения. Однако, если реакция будет обратной, то вы ошиблись.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!