Главное

Как очистить плиту от жира

25 мая 2022, 18:19
Фото: Pixabay / Myriams-Foto
25 мая 2022, 18:19 — Первый женский

Практически любой процесс приготовления пищи связан с плитой. Поэтому пачкается  она гораздо чаще мойки или холодильника. Кипящее масло, вода, остатки жира — все попадает на поверхность плиты. Пробуем разобраться, как отчистить плиту от грязи.

Средство для мытья посуды

Этот способ самый простой и, скорее всего, пробовала каждая хозяйка. Если жир не очень старый, то достаточно смочить губку, капнуть на нее немного моющего, вспенить его и нанести пену на загрязненные места. Лучше подождать 10-15 минут и после этого смыть влажную пену насухо.

Уксус

Уксус поможет справиться с загрязнениями постарше. Залейте раствор в распылитель, нанесите на грязь, подождите 15 минут и смойте средство мокрой губкой. После подобной манипуляции все пятна должны буквально отходить от поверхности при небольших усилиях.

Сода

Сода является универсальным средством. Сделайте небольшую кашицу из соды, воды и нанесите ее на загрязнения. Подождите 30 минут и спустя время смойте. Наслаждайтесь сверкающей плитой!

Сода + уксус

Если вы затеяли генеральную уборку, то лучшим вариантом будет это средство. Столовый уксус (концентрацией 6% или 9%) наносят на поверхность. Можно действовать с помощью распылителя или же налить немного жидкости на поверхность и распределить ее губкой. Плита должна быть влажной. Сверху необходимо насыпать соду. После чего смесь зашипит. Ждем пока реакция закончится и смывам средство водой. Плита будет чистой для скрипа!




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!