Лучший способ хранить подсолнечное масло

18 мая 2022, 14:05 — Первый женский

Нутрициолог Ольга Черемина рассказала, как нужно хранить открытое подсолнечное масло. Об этом сообщает РИА Новости.

Специалист посоветовала хранить подсолнечное масло в шкафу, расположенном подальше от плиты и батареи. Неправильное хранение продукта, может привести к исчезновению полезных свойств масла.

«Подсолнечное масло рекомендуется хранить при температуре от 5 до 20 градусов обязательно в темноте, так как открытое масло окисляется на свету»- сообщила Черемина.

Также, масло можно хранить в холодильнике, но лежать оно должно на нижней полке, так как там температура не такая низкая.

«Подсолнечное масло содержит большое количество полиненасыщенных жиров, превращающихся при нагревании в канцероген. Для жарки лучше всего использовать масла, чья температура дымления превышает 160 градусов, — это масло авокадо, кокосовое масло, масло гхи. Такие виды жиров намного полезнее привычного подсолнечного масла»,- объяснила эксперт.

Ранее Первый женский писал, что диетолог объяснила, как выбрать качественную клубнику.

Ксения Куркатова

Будучи студентом Российской Академии Народного Хозяйства и Государственной системы (РАНХиГС) проходила международную языковую практику в Японии. Занималась переводом т расшифровкой медиа текстов. В 2021 году окончила Российскую Академию Народного хозяйства и государственной службы по специальности «международная журналистика». Работала корреспондентом в «Московском комсомольце» в отделе происшествий. После МК занимала должность редактора в медиа-холдинге «Правозащитник Инфо».

Последние статьи

Телеведущая Светлана Бондарчук снялась в платье с разрезом

Российская модель, журналист и телеведущая Светлана Бондарчук представила подписчикам в социальных сетях свой новый образ.…

3 минуты назад

Татьяна Анциферова призналась, что живет на скромную пенсию в 24 тысячи рублей

Советская и российская певица Татьяна Анциферова рассказала, что ее пенсия составляет порядка 24 тысяч 800 рублей. Слова артистки…

6 минут назад

SHOT: Юрий Куклачев пробудет в больнице еще неделю

В течение следующей недели 75-летний дрессировщик Юрий Куклачев останется под наблюдением врачей в больнице, сообщает Telegram-канал SHOT.…

22 минуты назад

Стас Михайлов вспомнил, как в четыре года пел шансон заключенному за деньги

Эстрадный певец Стас Михайлов с юных лет был тружеником. Свои первые деньги артист заработал в…

23 минуты назад

Алла Пугачева не согласилась с результатами финала шоу «Голос» на Первом канале

Российская эстрадная певица Алла Пугачева прокомментировала итоги двенадцатого сезона шоу «Голос» на Первом канале. Своим…

37 минут назад

Наталья Фриске заявила, что ищет нового отца для своей дочери

В эфире шоу «Секрет на миллион» с Лерой Кудрявцевой побывала Наталья Фриске, сестра покойной певицы Жанны Фриске, чтобы…

40 минут назад