Назван напиток, снижающий риск развития диабета

19 мая 2022, 12:08 — Первый женский

Врач-иммунолог Андрей Продеус и врач-кардиолог Герман Гандельман в эфире программы «Жить здорово!» сошлись во мнении, что ежедневное употребление чая пуэр может приостановить  развитие сахарного диабета и инсульта.

Дело в том, что в чае содержатся полифенолы, которые повышают чувствительность к инсулину и отвечают за снижение сахара в крови. Если пить напиток каждый день, то повреждающее влияние глюкозы на сосуды резко уменьшается.

«Это предупреждает инсульт, слепоту, инфаркты, почечную недостаточность и потерю конечностей», — объяснил Герман Гандельман.

Ранее Первый женский писал, что врачи из Агентства пищевых стандартов и Национальной службы здравоохранения Англии рассказали об опасности разогретого риса.

Ксения Куркатова

Будучи студентом Российской Академии Народного Хозяйства и Государственной системы (РАНХиГС) проходила международную языковую практику в Японии. Занималась переводом т расшифровкой медиа текстов. В 2021 году окончила Российскую Академию Народного хозяйства и государственной службы по специальности «международная журналистика». Работала корреспондентом в «Московском комсомольце» в отделе происшествий. После МК занимала должность редактора в медиа-холдинге «Правозащитник Инфо».

Последние статьи

Режиссер «Барби» Грета Гервиг возглавит жюри 77-го Каннского кинофестиваля

Американский режиссер Грета Гервиг, снявшая фильм «Барби» (2023), будет председательствовать на 77-м Каннском фестивале, который пройдет во…

3 минуты назад

Джастин Бибер снялся в слезах на фоне слухов о проблемах в браке с Хейли Бибер

Американский певец Джастин Бибер выложил в личном блоге пару кадров, на которых предстал в слезах. Артист…

14 минут назад

Певец Филипп Киркоров заявил, что Алла Пугачева вернется в Россию

Эстрадный певец Филипп Киркоров рассказал, что перестал общаться с бывшей женой Аллой Пугачевой в 2019…

25 минут назад

Николь Кидман решила вывести дочерей в свет

Голливудская актриса Николь Кидман впервые представила своих дочерей публике — 15-летнюю Сандей и 13-летнюю Фейт. Вместе с мужем,…

25 минут назад

Как удалить волосы на теле в домашних условиях

В любом возрасте девушки и женщины стремятся к гладкости и свежести кожи. Большинство дам обращается…

42 минуты назад

В трейлере хоррора «Экзорцизм» показали одержимого бесом Рассела Кроу

На YouTube-канале кинокомпании Vertical в пятницу, 26 апреля, состоялась премьера трейлера фильма «Экзорцизм» с Расселом Кроу…

50 минут назад