Главное

Неполезное питание: Самая вредная для здоровья еда

27 мая 2022, 11:38
Фото: Pixabay / Ulrike Mai
27 мая 2022, 11:38 — Первый женский

Как правило, самые вредные продукты для нас самые вкусные. Они так и манят своим сочным видом и аппетитным запахом. Однако такая еда содержит много опасных для организма веществ и точно не способствует здоровью для организма. Как не попасть в «гастрономическую ловушку» и найти баланс между здоровьем и любимым вкусом — расскажет Первый женский.

Чипсы

Как правило, в лучшем случае, в составе чипсов не более 40–50% картофельной основы. Остальное же занимает крахмал, мука и огромное количество усилителей вкуса, ароматизаторов и консервантов. Такая смесь способствует не только появлению лишнего веса, но и нарушению работы печени, инфарктам, могут стать причиной онкологии.

Колбаса и консервы

Частое употребление колбасы и консервов напрямую связано с повышенным риском рака. Согласно исследованиям, в первую очередь такие продукты могут вызывать рак толстой кишки. К сожалению, в этих продуктах содержится совсем небольшое количество натурального мяса. В основном в их составе присутствуют скрытые жиры, стабилизаторы, эмульгаторы, красители и другие добавки, повышающие вероятность развития диабета, сердечных и онкологических заболеваний.

Изображение pasja1000 с сайта Pixabay

Вермишель быстрого приготовления

Благодаря удобству приготовления, этот продукт стал очень популярным в мире. В основном такая лапша состоит из муки, воды и сушеных овощей. Но имеет в своем составе много соли, сахара, вредных пищевых добавок  и специй, которые в таких количествах не приносят пользы.

Изображение Mona El Falaky с сайта Pixabay

Кетчупы и майонезы

Помимо химических добавок, в состав кетчупа входит большое количество сахара, которое приводит к диабету, кариесу и заболеваниям ЖКТ.

Что касается майонеза, то одним из его компонентов являются трансжиры, которые могут привести к множеству заболеваний, а именно: ожирению, появлению ишемической болезни сердца, приводит к болезни Альцгеймера, аллергии и непсихогенным депрессиям.

Газированная вода

Основной вред газированный воды кроется в большом количестве сахара, из-за чего в поджелудочной железе увеличивается выработка инсулина. Это и провоцирует рак.

Белый хлеб

Белый хлеб вызывает огромное повышение сахара в крови, что сказывается на поджелудочной железе и вызывает всплеск инсулина и, следовательно, риск развития в будущем диабета, ожирения и сердечно-сосудистых заболеваний.

Замороженные полуфабрикаты

В полуфабрикаты добавляют вредные для организма консерванты. Кроме того, в таких продуктах может содержаться натрий в объемах, значительно превышающих потребность организма, что может приводить к накоплению избыточной воды в организме и отекам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!