Главное

Эксперт рассказала о трендах и антитрендах в мебельном интерьере

6 июня 2022, 12:41
6 июня 2022, 12:41 — Первый женский

О мебельной моде и тенденциях из прошлого, которые в наши дни уже не актуальны, рассказала «Мосленте» совладелица производства мебели Wellmebel Ирина Голубовская.

Главным трендом 2022 года эксперт назвала скругленные края.

«Если в прошлом году покупатели предпочитали диваны прямых форм и без острых углов, то сегодня им больше нравятся мягкая мебель в форме полумесяца, а также кресла и стулья с круглыми спинками. Всевозможные элементы декора тоже стремятся к скруглению», — объяснила Голубовская.

На втором месте, специалист считает, чистота пространство. Сейчас не актуально большее количество полок и шкафов в интерьере, их можно заменить утилитарными системами хранения во всю стену, которые позволяют скрыть все предметы за дверцами.

Также, третьим трендом уже долгое время остается минимализм, который позволяет создать в комнате визуально больше пространство и избавить жителей от лишнего, ненужного декора.

В 2022 году люди стали предпочитать натуральные материалы в интерьере: МДФ, камень и стекло. При этом некоторые эксперты утверждают, что это типичный антитренд в мебельной сфере.

«Но так категорично рассуждать не стоит. Конечно же, стеклянные столы лучше оставить в прошлом, но стеклянных перегородки актуальны всегда», — рекомендует совладелица Wellmebel.

Ранее Первый женский писал, о модных цветах для интерьера в 2022 год.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!