Главное

Эксперты рассказали, как отказаться от тонального крема

26 июня 2022, 18:49
26 июня 2022, 18:49 — Первый женский

В жаркую погоду девушки, как правило, хотят отказаться от тонального крема ли ограничить его использование. По словам специалистов, прекрасной заменой ему могут стать пудра и бронзатор.

С помощью этих средств макияжа можно подчеркнуть красоту загара, придать коже свежести и сияния, скрыть следы усталости, а также сделать лицо скульптурным.

«Если же необходимо сгладить поры и добиться однородного цвета лица, используйте классическую пудру и наносите ее не кистью, а пуховкой, особое внимание уделив центральной части лица (Т-зоне). И очень важно — не наносите сразу пудру на очень жирные участки, а предварительно промокните кожу матирующей салфеткой, чтобы пудра легла однородно», — цитирует визажиста Светлану Удалову woman.ru.

Фото: galatnsk.ru

Врач-дерматокосметолог Юлия Астафьева рекомендует начать с очищения лица и периодически делать чистки, пилинги для выравнивания тона лица и уходовые процедуры (маски и массажи). Благодаря этому кожа приобретет ровный персиковый оттенок и легкий румянец, что позволит забыть о тональном креме.

Кроме того, по словам специалистов, после 25 лет не рекомендует оставлять макияж на ночь. Следует позаботиться о хорошем умывании на каждый день и более глубоком очищении 1-2 раза в неделю. Не реже двух раз в неделю необходимо отшелушивать кожу, применяя скрабы, гоммажи или пилинги.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!