Главное

Гастроэнтеролог рассказала о продуктах, которые могут вызвать депрессию

16 июня 2022, 16:01
16 июня 2022, 16:01 — Первый женский

Люди, которые пьют более трех чашек кофе в день, склонны к депрессии, считает врач-гастроэнтеролог Ева Кинякина. По информации Woman.ru, диетологи связывают этот факт с зависимостью от кофеина. Если любителя кофе лишить такой радости, он чувствует себя разбитым и несчастным.

Еще одна категория людей, где может начаться депрессия — любители сладкого. Сладости вызывают привыкание, а избыток сахара в организме усиливает депрессию и усталость. Резкое понижение настроения может быть из-за отсутствия очередной сахарной порции.

Кроме того, на настроении человека может негативно сказаться и мясо. Точнее, его частое употребление в больших количествах: мясо не успевает до конца перевариться. В результате в толстом кишечнике образуются яды, которые всасываются в кровь и негативно сказываются на всем организме.

По словам специалистов, к депрессии также может привести не употребление какого-то продукта, а особенности питания человека. Для нервной системы важны растительные масла и жирная морская рыба, а также магний, фолиевая кислота и витамин В6. Этих витаминов не хватает прежде всего тем, кто вообще не употребляет зелень и ест мало овощей и фруктов.

Эмоциональный фон может снизить любая невкусная и однообразная пища. Она делает человека вялым и провоцирует хроническую усталость.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!