Главное

Как приготовить белый шоколад в домашних условиях

21 июня 2022, 17:04
21 июня 2022, 17:04 — Первый женский

Сейчас в магазинах можно найти шоколад с любыми вкусами, даже низкокалорийный без сахара или веганский, но иногда хочется преподнести друзьям или знакомым необычный подарок в стиле hand made. Вкусный и красиво оформленный шоколад, приготовленный с любовью на вашей кухне. Первый женский решил поделиться рецептом белого шоколада, который может освоить даже ребенок.

Что нам понадобится?

Ванильный экстракт -0.5 маленькой чайной ложки
Какао масло- 50 грамм
Сахарная пудра -50 грамм
Сухое молоко- 5 грамм
Морская соль-щепотка

Как готовить?

1
На водяной бане растопите масло какао.
2
Отдельно смешайте сахарную пудру с сухим молоком. Затем просейте понемногу пудру в масло и постоянно помешивайте. В процессе добавьте соль.
3
Должен получиться гладкий однородный горячий белый шоколад. Если вы не едите сахар, добавьте в масло вместо сахарной пудры мед по вкусу и хорошо перемешайте.
4
К шоколаду нужно добавить  ваниль (ванильного сахара или экстракта нужно 0,5 ч.л., ванили — щепотка). Затем хорошо промешайте.
5
Переложите шоколад в формочки. Если он сильно остыл — разогрейте его снова.
Встряхните формочки, чтобы шоколад хорошо распределился, а пузырьки, если они есть, вышли. Поставьте формочки в холод на пару часов, или до полного застывания шоколадной массы
6
После застывания, аккуратно выньте шоколад из формочек. Если что-то поломалось — можно смазать место разлома горячим шоколадом и склеить.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!