Популярное

24-летняя жительница Вологодской области в четвертый раз родила двойню

15 июля 2022, 13:19
15 июля 2022, 13:19 — Первый женский

Жительница Грозовецкого района Вологодской области в свои 24 года родила четвертую подряд двойню. Об этом рассказали в региональном правительстве.

Отмечается, что всех своих двойняшек многодетная мама родила естественным образом, без проведения ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение). Малыши родились крепкими и здоровыми.

Роды проходили в Вологодской клинической больнице. Заведующий акушерским физиологическим отделением центра, акушер-гинеколог Михаил Силичев рассказал, что за всю его 30-летнюю врачебную практику это первый подобный случай, когда девушка рожает четыре раза подряд близнецов. Он отметил, что женщина находилась в идеальном детородном возрасте, поэтому у медперсонала не было никаких осложнений. Силичев отметил, что рождение близнецов у женщин старше 35 лет может быть сопряжено с большими трудностями, и для акушеров это «маленькое испытание».

Ранее сообщалось, что в России за последние годы отмечается большой рост числа женщин, родившихся после 40 лет. При этом оптимальный возраст для рождения и средний по стране — 26 лет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!