Без рубрики

Как похудеть быстро с помощью имбиря

14 июля 2022, 17:51
14 июля 2022, 17:51 — Первый женский

Врач-диетолог Михаил Гинзбург в беседе с «Вечерней Москвой» рассказал, что имбирь помогает скинуть лишний вес быстро и без вреда для здоровья. Однако, для этого нужно активно заниматься спортом.

«Имбирь может стать хорошим помощником в похудении. Однако стоит соблюдать правильное питание, тренироваться, следить за сном и ежедневно взвешиваться. На фоне всех этих рекомендаций имбирь может усилить эффект диеты и улучшить ее переносимость»— отметил врач.

Специалист подчеркнул, что не существует определенных правил, как и в каком количестве нужно употреблять в пищу имбирь во время похудения. Это очень индивидуальный процесс.

«Здесь нет единого установленного правила приема имбиря. Например, если человек употребляет в день 10–20 граммов корня, то он обязательно поможет похудеть. В целом он способствует увеличению обмена веществ и переносимости диет. Однако нет исследований, которые доказывают его эффективность в определенных пропорциях», — подчеркнул эксперт.

Также, он рассказал как можно включить такой продукт в свой повседневный рацион питания.
«Я рекомендую пить имбирный чай. Это самый простой и действенный способ. Его легко заварить в домашних условиях, а также приятно пить, — объяснил Гинзбург.

Однако, людям с проблемами кишечного тракта и хроническими заболеваниями желудка есть имбирь нельзя.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!