Главное

Лавандовый бум и золотистые поля пшеницы: топ-5 идей для красивых фотографий в Крыму

13 июля 2022, 16:38
13 июля 2022, 16:38 — Первый женский

Крым – уникальный по своей красоте полуостров, который собрал в себе сотни природных локаций. Это кладезь идей для фотографов и любительниц обновить свои ленты в социальных сетях. Первый женский собрал топ-5 интересных локаций для красивых фотографий в Крыму.

Лавандовые поля

Фото: Анастасия Бойко

Лавандовые поля — одна из визитных карточек полуострова. В отличие от французских, лавандовые поля в Крыму засеивают таким образом, что между рядами остаются совсем узкие промежутки, и это создает ощущение сплошного цветочного ковра. Только представьте – сотни сиреневых кустов убегают за горизонт, в воздухе стоит яркий аромат цветов, а красный закат выгодно подчеркивает красоту вашей кожи. Захотели себе такой кадр на память? Тогда торопитесь. Цвести лаванда будет до 20-х чисел июля, после отправится на переработку. В Крыму две прекрасные локации: поле в Холмовке и поле в Тургеневке. Сделать уникальный снимок можно всего за 300 рублей.

Золотистая пшеница

Фотографии в пшеничном поле — это потрясающий заряд солнечной и позитивной энергии, который можно получить, разглядывая снимки. Кроме того, огромные поля желтых колосков украсят любую ленту в соцсети. Найти поля можно по дороге в Евпаторию или Николаевку.

Яркие подсолнухи

Там же, между пшеницей и строгими рядами лесополосы, уже распустили свои бутоны яркие подсолнухи. Что может быть более летним, чем фото в подсолнухах? Выбрать подходящий наряд, как и самые удачные позы, помогут специалисты.

«Только представьте: белое или желтое платье, а может и вовсе шорты и майка, маленькая шляпка или стильная панама. Такой образ хорошо подойдет для локации. А яркий кадр сохранит теплое воспоминание о вашем лете», — поделилась с Первым женским фотограф из Крыма Анастасия Бойко.

Розовое озеро

За поселком Прибрежное туристам открывается невероятной красоты розовое озеро. Да, в Крыму цветут даже озера!

«Будьте аккуратны, красивая водичка для Барби таит под собой соляные кристаллы, поэтом ножки стоит поберечь. Если хотите сделать тут фото на память, то запаситесь водой и влажными салфетками, чтобы смыть соль. Но немного неудобств точно стоят того, чтобы сделать красивый кадр», — рассказала фотограф.

Зеленые виноградники

Фото: Анастасия Бойко

Южный берег Крыма богат не только на исторические объекты, но и на виноградники, которые кутали предгорные районы своими зелеными листочками. По словам фотографа, удачно выходят на фото виноградники, расположенные перед Алуштой. Они создают ощущения жаркой Италии. Строгие кипарисы, маленькие домики и высокие горы на фоне становятся прекрасным дополнением к вашим снимкам.

И, конечно же, из Крыма нельзя уехать без фотографий на море. Анастасия Бойко отметила, что идеальное время для таких снимков – рассвет или закат. В эти часы солнце особенно удачно отдает свой золотистый свет морской воде и загоревшей коже, а вы не рискуете увидеть на фото свои прищуренные глаза, поскольку свет утром и вечером очень комфортный.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!