Главное

На Максима Галкина в России завели уголовное дело

13 июля 2022, 13:17
13 июля 2022, 13:17 — Первый женский

На юмориста Максима Галкина завели уголовное дело за распространение ложной информации о Вооруженных Силах России. Об этом сообщил экс-депутат Госдумы Роман Худяков.

«Юмориста»-провокатора, вероятнее всего, арестуют и экстрадируют в Россию. Это хорошая новость. В России против него ведь возбуждено уголовное дело. Цитата из заявления неравнодушного гражданина, который написал в ней следующее: «Центр по противодействию экстремизму ГУМВД России по Ростовской области сегодня усмотрели признаки состава преступления по ч 1 ст. 207.3 УК РФ. Галкин Максим Александрович допустил высказывания, которые, по моему мнению, являются ложными по отношению к Армии Российской Федерации», —написал политик.

Отметим, Максим Галкин и Алла Пугачева вместе с детьми уехали в Израиль после начала специальной военной операции на Украине. И если Примадонна российской эстрады никак не высказывалась о происходящих в мире событиях, то юморист на своих концертах стал активно критиковать российское руководство и патриотов.

Ранее также сообщалось, что звездное семейство улетело из Израиля в Латвию, где Галкин ранее анонсировал свой тур. Он должен пройти в августе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!