Дом

Найден способ почистить непригодные для стирки подушки

18 июля 2022, 18:21 — Первый женский

Эксперт по постельному белью Малик Карман из компании Eachnight Mattresses в беседе с изданием The Sun рассказала секрет, что подушки, которые непригодны для машинной стирки, можно почистить при помощи пищевой соды.

Оказывается, что ортопедические подушки, подушки с лузгой гречихи и некоторыми другими наполнителями нельзя стирать в стиральной машине.

«Дважды проверьте информацию о правильном уходе на ярлычке подушки, чтобы убедиться в том, что она переживет машинную стирку», — советует он.

Также отличить подушку, которую не стоит класть в стиральную машинку можно и без ярлыка. Она тяжело взбивается или совсем не теряет форму.

Подушка в наволочке будет пачкаться медленнее, однако, по мнению эксперта, хотя бы раз в полгода ее все же необходимо чистить. Он рекомендует использовать для этого обычную пищевую соду, представляющую собой натуральный абсорбент. Ее нужно насыпать на подушку, дать ей впитать запахи и влагу, а затем собрать пылесосом.

Ксения Куркатова

Будучи студентом Российской Академии Народного Хозяйства и Государственной системы (РАНХиГС) проходила международную языковую практику в Японии. Занималась переводом т расшифровкой медиа текстов. В 2021 году окончила Российскую Академию Народного хозяйства и государственной службы по специальности «международная журналистика». Работала корреспондентом в «Московском комсомольце» в отделе происшествий. После МК занимала должность редактора в медиа-холдинге «Правозащитник Инфо».

Последние статьи

Модель Эшли Грэм выложила фото в купальнике с декольте

Эшли Грэм, популярная плюс-сайз модель, вновь поразила своих поклонников впечатляющим образом, демонстрируя свою фигуру в…

4 минуты назад

Театр сатиры: Народная артистка РФ Зоя Зелинская умерла на 95-м году жизни

Стало известно, что в возрасте 94 лет умерла актриса театра и кино Зоя Зелинская. О смерти…

6 минут назад

Степан Меньшиков из «Дома-2» считает, что Боня не соврала про беременность

Модель и телеведущая Виктория Боня спровоцировала слухи о второй беременности. Недавно знаменитость показала округлившийся живот…

9 минут назад

Как почистить утюг в домашних условиях

Со временем на подошве любого утюга образуется темный налет, который еще называют нагаром. Мало того,…

26 минут назад

Екатерина Волкова заявила, что ее дочь родила двоих детей от женатого мужчины

Звезда сериала «Скорая помощь» Екатерина Волкова не скрывает, что является бабушкой двух мальчиков. Старшая дочь…

26 минут назад

В шоу «Голос 12» победил 26-летний Богдан Шувалов из команды Полины Гагариной

Победителем двенадцатого сезона шоу «Голос» стал 26-летний Богдан Шувалов. Запись финала, прошедшего 27 апреля, доступна на сайте Первого…

27 минут назад