Советы

Почему тональный крем плохо ложится и как это исправить

19 июля 2022, 15:23
19 июля 2022, 15:23 — Первый женский

Если тон западает в поры, ложится пятнами, трескается, весь образ будет казаться неудачным. Иногда дело не в качестве основы, а в ошибках, которые мы совершаем при ее нанесении.

Первый женский расскажет, как накладывать тональный крем на кожу правильно.

Кисть или мягкий спонж

Зачастую, девушки наносят крем пальцами, не вдумываясь правильно ли это, или нет. Однако такой продукт необходимо наносить мягким спонжем, также многие тональные основы нужно наносить влажным сапожником. В свою очередь многие визажисты используют плотную кисть «лопатку» для нанесения тона.

Переизбыток продукта

Бытует мнение: «Чем больше тонального крема, тем меньше видно несовершенства кожи», однако это не так! Плотный слой продукта может подчеркнуть все неровности и морщины. Если на лице получилась фарфоровая маска, попробуйте убрать излишки влажным спонжем.

База

Тональный крем не стоит наносить на неподготовленное лицо, но базой пользуются далеко не все. Стоит заметить, что пример помогает закрепиться на коже, предотвращает ее западание в поры и увеличивает время носки продукта.

Игнорирование особенности кожи

Тональный крем нужно выбирать по типу вашей кожи и оттенку . Самый комфортный в носке на лето крем станет на водной основе. Однако зимой лучше выбирать матовую основу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!