Без рубрики

Алтайской пациентке вклеили в медкарту лист с матерным словом

30 августа 2022, 15:04
30 августа 2022, 15:04 — Первый женский

Дочь 90-летней жительницы Алтайского края обнаружила в ее медицинской карте матерное слово, которое по смыслу можно заменить на «надоела», сообщает Telegram-канал Mash Siberia.

Отмечается, что надпись могла быть оставлена врачами, которым недовольны тем, что женщина несколько раз в неделю вызывает скорую помощь. Пенсионерка страдает бронхиальной астмой и гипертонией. 

Позже в региональном Минздраве заявили, что по данному факту началась служебная проверка и проведена беседа с виновными. Их пообещали наказать. В ведомстве отметили, что надпись была сделана не в карточке, а на сигнальном листке и не адресовалась пенсионерке, однако по недосмотру регистратора была вклеена в медкарту. Администрация медучреждения принесла извинения пациентке и ее родным.

Ранее «Первый женский» сообщал, что оргазм может принести пользу во время лечения рака молочной железы. Во время оргазма происходит всплеск гормонов, в том числе так называемого гормона любви — окситоцина. В этот момент также происходит высвобождение эндорфинов — естественного обезболивающего средства организма.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!