Советы

Дерматолог рассказал о необходимых процедурах для кожи после пляжного сезона

30 августа 2022, 16:19
30 августа 2022, 16:19 — Первый женский

Осенний сезон-это не только период, когда можно зарядиться витаминами, но и позаботится о здоровье своей кожи. Врач-косметолог, дерматолог Анна Иванова рассказала«Первому женскому» , какие инъекции и процедуры красоты необходимо сделать осенью.

Специалист считает, что первым шагом к подготовке на зиму является пилинг кожи. Оказывается, летом кожа питается неблагоприятными факторами окружающей среды. Например, мы наносим крема с SPF, солнце, которое негативно влияет на пигментацию нашей кожи кожу и д.р.

В летний период могут расшириться поры, появляются камедоны, черные точки. Доктор рассказала, что после пляжного сезона кожа становится обезвоженной. Поэтому в первую очередь ее необходимо очистить от всего ненужного.

«Я рекомендую пройти такие процедуры как ультразвуковой пилинг, микродермообразию. Такие процедуры нужно выбирать по типу вашей кожи и после консультации с врачом. Пилинг поможет вам вывести все токсины и застоявшиеся черные точки на вашем лице. После отдыха в жарких странах коже необходимо восстановление и правильный уход»,-объяснила доктор.

Не стоит забывать и о пигментации. Врач в таком случае хочет обратить внимание на процедуру под названием фотоомоложение. Эффект данной процедуры можно увидеть с первого раза. Однако доктор рассказал, что для поддержания эффекта необходимо пройти курс терапии.

Также, стоит обратить внимание и на бутолинотераптю. Такая процедура необходима тем, кто часто щурится на солнышке летом.

«Наша мимика особенно активна, поэтому и морщинки образуются больше и глубже. Такая процедура позволяет инъекционно скорректировать морщины в области вокруг глаз, на лбу, между бровями, в нижней трети лица»,-посоветовала она.
Косметолог рекомендует обращаться только к проверенным врачам и заботиться о красоте лица ежедневно, поддерживая его витаминными и сезонными кремами.

Ранее «Первый женский» писал, что российские ученые выяснили, как девушкам продлить молодость.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!