Культура

Назван способ перестать чересчур угождать своему партнеру

25 августа 2022, 12:54 — Первый женский

По мнению эксперта по отношениям и тренера Трейси Секомб, размышления о расставании могут помочь вам перестать пытаться сделать своего партнера счастливым. В беседе с Metro она отметила, что лучший метод перестать пытаться быть удобным во всем, что она советует.

По мнению Секомбе, написавшего книгу о проблемах людей, которые чрезмерно напрягаются, чтобы угодить окружающим, такое поведение мотивировано неуверенностью в себе, страхом быть брошенным, ревностью и склонностью к чрезмерному анализу действий партнера.

Тренер отметил, что желание вести себя подобным образом в новых отношениях является нормальным, но это может привести к обратным последствиям. «Если вы будете слишком стараться произвести впечатление на своего партнера или скрывать, кто вы есть на самом деле, это приведет лишь к проблемам в дальнейшем».

Чтобы преодолеть эту негативную черту характера, Секомбе рекомендовала принять тот факт, что отношения могут не продлиться долго. «Вместо того чтобы зацикливаться на мыслях о том, что вас бросят, сосредоточьтесь на мыслях о безопасности», — сказала она. «Убедите себя в том, что вы прекрасно обойдетесь без этого человека, если это будет необходимо».

По словам Секомб, для любого человека, стремящегося быть спокойным во всем, крайне важно обратить внимание на свои качества, а не на то, что ему нужно улучшить в своем характере. Наконец, он должен рассказать своему партнеру о проблеме и работать над ней, добавила она.

Белла Лебедева

Окончила Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева: кафедра английской филологии. Работала в региональных информационных агентствах.

Последние статьи

Харви Вайнштейна госпитализировали из-за проблем со здоровьем

Американский кинопродюсер Харви Вайнштейн был доставлен в медицинское отделение тюрьмы «Бельвью» в Нью-Йорке по состоянию здоровья, сообщил его…

7 минут назад

Певица Наталья Штурм сообщила о продаже пианино XVIII века и вазы царского двора

На своих страницах в социальных сетях российская исполнительница Наталья Штурм раскрыла, что уже четыре месяца…

25 минут назад

Предполагаемая суррогатная мать детей Пугачевой вышла замуж и родила

Елена Ширинина, предполагаемая суррогатная мать детей Аллы Пугачевой и Максима Галкина*, вновь стала мамой. Она…

52 минуты назад

В ночном клубе Нижнего Новгорода задержали лидера «Коррозии металла» Троицкого

Сергей Троицкий (Паук), лидер трэш-метал группы «Коррозия металла», вместе с другими участниками музыкального коллектива были…

1 час назад

Дмитрий Тарасов заявил, что его двухлетнего сына готовят к операции

Футболист Дмитрий Тарасов заявил в личном блоге, что его двухлетнего сына от Анастасии Костенко готовят…

10 часов назад

Игорь Ливанов заявил, что для него останется тайной смерть сына от Безруковой

Актёр Игорь Ливанов стал гостем программы «Секрет на миллион». В беседе с Лерой Кудрявцевой артист…

10 часов назад