Главное

Педиатр рассказала о болезнях, которые могут появиться у школьников в начале учебного года

31 августа 2022, 14:39
31 августа 2022, 14:39 — Первый женский

У детей от шести до одиннадцати лет в начале учебного года может появиться головная боль, рассказала заведующая педиатрическим отделением Видновской районной клинической больницы Минздрава МО Марина Царева.

По словам специалиста, в этот период времени школьники могут жаловаться на сердцебиение, затруднение дыхания, слабость, утомляемость, боль в животе, отрыжку, тошноту.

«Сам поход в школу для многих детей является стрессовой ситуацией, особенно это характерно для первоклассников. А стресс способствует обострению хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта и появлению новых», — приводит слова Царевой Общественная служба новостей.

Кроме того, в начале учебного года повышается риск заражения коронавирусом. Врач рекомендует включить в рацион витамины, а также соблюдать режим сна и отдыха, правильно питаться, а детей с двенадцати лет лучше прививать от ковида.

Ранее «Первый женский» сообщал, сколько россияне готовы потратить на букеты для учителей на 1 сентября. Подробнее — в нашем материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!