Культура

Психолог рассказал, в каких случаях надо менять работу раз в три года

29 августа 2022, 18:51 — Первый женский

В большинстве случаев две основные причины побуждают работников часто менять работу: мотивация к увеличению заработка и стремление раскрыть свой потенциал. Многие работодатели с подозрением относятся к тем, кто меняет работу каждые 2-3 года. Принято считать, что сотрудник должен оставаться в одной компании не менее 1 года.

Если после 3-4 лет работы вы не видите повышения или продвижения по службе, значит, пора начинать искать новую должность. Так считает Евгений Моргунов, доктор психологических наук, который беседовал с радиостанцией «Говорит Москва».

«Существует эффект «освежения головы», потому что, если мы повторяем одно и то же на протяжении десятилетий, мы становимся более консервативными, предлагаем консервативные решения и теряем свой профессионализм», — сказал он.

Евгений Моргунов говорит, что выгоранию больше подвержены специалисты из тех областей, в которых взаимодействие с клиентами и другими людьми носит не только социальный, но и сложный характер.

Белла Лебедева

Окончила Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева: кафедра английской филологии. Работала в региональных информационных агентствах.

Последние статьи

Руководители радиостанций объяснили, почему из вещания пропали Пугачева и «Би-2»

Песни Аллы Пугачевой, Андрея Макаревича*, группы «Би-2» уже давно не звучат в эфире на российских…

24 минуты назад

Филипп Киркоров рассказал, как будет праздновать свой день рождения

Народный артист России Филипп Киркоров поделился своими планами на предстоящий день рождения в интервью программе «Ты не поверишь!» на НТВ.…

46 минут назад

Fox News: супруги из США случайно вернули кошку на склад вместе с заказом

По информации издания Fox News, в США супружеская пара, возвращая заказ, случайно отправила свою кошку в посылке. Хозяева…

1 час назад

Baza: несколько человек пострадали при задержании музыкантов «Коррозии металла»

По сообщению Telegram-канала Baza, при задержании участников группы «Коррозия металла» в нижегородском клубе «Ненависть» несколько…

2 часа назад

Стас Михайлов назвал семью таинством, о котором не говорят

Воздушные шары, подарки и поздравления — так семья певца Стаса Михайлова поздравила его с юбилеем.…

2 часа назад

Харви Вайнштейна госпитализировали из-за проблем со здоровьем

Американский кинопродюсер Харви Вайнштейн был доставлен в медицинское отделение тюрьмы «Бельвью» в Нью-Йорке по состоянию здоровья, сообщил его…

2 часа назад