Дом

Роскачество рассказало, почему нужно стирать новую одежду

17 августа 2022, 15:37 — Первый женский

Стирка очищает ткань не только от магазинной пыли и грязи, но и от всех вредных химических веществ, которые были использованы при ее производстве. Поэтому, как бы вам ни хотелось сразу же надеть новую вещь, первое, что вы должны с ней сделать, — это положить ее в стиральную машину.

Одежда может содержать формальдегид (из краски), химикаты на основе нефти, используемые для обработки синтетических волокон, а также остатки пестицидов, используемых при выращивании хлопка, и так далее.

Одежда может раздражать кожу, вызывать аллергию, повреждать эндокринную систему и в результате вызывать рак. Формальдегид, как было установлено в ходе многочисленных исследований розачества, после стирки не выделяется.

Одежда могла впитать загрязняющие вещества после производства, во время транспортировки и даже после ношения. Выхлопные газы от легковых или грузовых автомобилей, которые сжигали те же ископаемые виды топлива, что и те, из которых изготовлена ваша одежда.

Белла Лебедева

Окончила Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева: кафедра английской филологии. Работала в региональных информационных агентствах.

Последние статьи

Певица Анна Семенович сообщила, что ей удалось похудеть во время болезни

Бывшая солистка поп-группы «Блестящие» Анна Семенович сообщила, что практически выздоровела после перенесенной пневмонии. Пост об этом появился в ее личных социальных…

6 минут назад

Продюсер Сергей Лавров: певец Андрей Данилко ненавидит образ Верки Сердючки

Украинский певец Андрей Данилко, широко известный под творческим псевдонимом Верка Сердючка, не любит много работать…

21 минута назад

Сестра Жанны Фриске заявила, что больше всего ценит в мужчинах уравновешенность

Сестра певицы Жанны Фриске, блогерша Наталья Фриске заявила, что считает самым привлекательным в мужчинах уравновешенность. Пост об этом появился…

28 минут назад

Виктория Боня сменила имидж, нарастив натуральный блонд за миллион рублей

Российская телеведущая Виктория Боня сменила имидж, нарастив натуральный блонд. Результаты бьюти-преображения 44-летняя знаменитость опубликовала в своих социальных…

36 минут назад

Майданов попал в больницу после того, как едва не задохнулся из-за отека Квинке

Российский певец и общественный деятель Денис Майданов чуть не задохнулся в московском театре из-за отека Квинке.…

43 минуты назад

Состояние экстренно госпитализированного певца Дениса Майданова улучшилось

Состояние госпитализированного российского певца Дениса Майданова улучшилось. Об этом заявил его администратор в разговоре с…

50 минут назад