Дом

Тиктокерша поделилась инструкцией по очистке духовки без дорогих средств

22 августа 2022, 14:54
22 августа 2022, 14:54 — Первый женский

Вы можете очистить духовку с помощью лимона, пищевой соды и пылесоса, утверждает тиктокерша Каролина из Tik-Tok. The Sun обратила внимание на видео на Tik-Tok, в котором она рассказала, как почистить плиту, не тратя денег на специальное оборудование.

Кэролайн начала с вакуумной чистки духовки изнутри, чтобы избавиться от остатков пищи. Затем она рекомендовала замочить решетки духовки на ночь в ванне с одной чашкой моющего средства. По словам Кэролайн, это облегчит чистку решеток: просто протрите их на следующее утро.

Далее девушка рассказала, что сначала нужно наполнить противень водой, положить в него две половинки лимона и поставить противень в духовку при температуре 225 градусов Цельсия. «Когда вода закипит, выньте противень. Дайте духовке остыть, а затем протрите ее влажной тряпкой», — добавила Каролина.

Труднодоступные места можно чистить зубной щеткой, смоченной в уксусе, рекомендует она. Стекло духовки можно сбрызнуть лимонным соком и пищевой содой, а через десять минут просто протереть салфеткой из микрофибры.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!