Здоровье

Топ-5 способов уменьшить тягу к сладкому

2 августа 2022, 21:22 — Первый женский

Избавиться от тяги к сладкому непросто, но с ней можно справиться, если поработать с причинами желания съесть очередной пончик.

Специалисты уверены, что иногда тяга к сладкому является признаком того, что телу нужно больше энергии и углеводов, она также может быть вызвана стрессом и сильными эмоциями, сообщает Eat this, not that.

Эксперты по питанию рекомендуют завести пищевой дневник, который поможет выяснить, каким продуктам вы отдаете предпочтение, а какие и вовсе не входят в ваш рацион питания.

Чувство сытости поможет обрести и употребление достаточного количества воды. Не следует забывать о контроле уровня сахара в крови. Более полезное питание поможет контролировать скачки и справиться с зависимостью от десертов.

Отмечается, что необходимо есть то, чего вам действительно хочется. Это может выработать привычку к сбалансированному питанию. Кроме того, следует также сочетать сладкое лакомство с чем-то питательным и сытным.

Мария Моссур

Окончила Крымский инженерно-педагогический университет, специальность - Журналистика (2017). Работала в информационных агентствах, газете, и на региональном телеканале.

Последние статьи

Пугачева покинула Израиль и появилась на улицах Кипра в одной пижаме

По сообщению портала «7Дней.ru», на одной из улиц Кипра замечена певица Алла Пугачева в сопровождении супруга Максима Галкина* во время…

1 минута назад

Елизавета Арзамасова поделилась архивным снимком с Катей Старшовой

В своём Telegram-канале российская актриса театра и кино Елизавета Арзамасова поделилась трогательными снимками из сериала «Папины дочки», где…

16 минут назад

Филипп Киркоров заявил, что не общался с Аллой Пугачевой из-за ревности Галкина*

В интервью для программы «Новые русские сенсации» на НТВ, певец Филипп Киркоров раскрыл, что последние…

28 минут назад

Лидер «Коррозии металла» заявил, что барабанщик группы Бейгун впал в кому

Сергей Троицкий, основатель и фронтмен трэш-метал группы «Коррозия металла» обнародовал информацию о состоянии здоровья барабанщика Марка Бейгуна,…

39 минут назад

Филипп Киркоров заявил, что помог Владимиру Зеленскому начать карьеру в России

Народный артист России Филипп Киркоров раскрыл, что помогал в становлении Владимира Зеленского на российской сцене.…

15 часов назад

Пугачева публично поддержала финалиста шоу «Голос» Георгия Русских

Певица Алла Пугачева выразила свою поддержку Георгию Русских, 20-летнему финалисту музыкального шоу «Голос», который по…

15 часов назад