Вместо таблеток попробуйте эти продукты

8 августа 2022, 17:50 — Первый женский

Вряд ли человек задумывается о том, что он потребляет ежедневно и как это влияет на его общее состояние здоровья. Чтобы составить эффективную диету, необходимо сначала понять, какие продукты полезны для вас, их основные преимущества и состав.

Яблоки

Организм быстро и эффективно усваивает активные компоненты, входящие в их состав. Поскольку этот фрукт имеет низкий гликемический индекс, уровень глюкозы в крови поддерживается на стабильном и ровном уровне. Яблоко хорошо сбалансировано по содержанию витаминов, клетчатки, сладости и полезных веществ.

Миндаль

Миндаль с его уникальным сочетанием магния, витамина Е, калия, кальция, Омега-3 жирных кислот и рибофлавина является хорошим источником минералов. Миндаль обладает способностью снижать уровень триглицеридов в организме.

Кунжут

В крошечном семени вы найдете целый океан достоинств. Кунжут богат витаминами и минералами, включая медь, цинк, кальций, молибден, железо, селен, фосфор, витамин В1. Лецитин и фитин — антиоксиданты, которые помогают регулировать обменные процессы в организме, защищая печень от окисления.

Лен

Лен способен совершать революционные изменения в организме. Лен содержит Омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты и Омега-6 ненасыщенные жирные кислоты, которые обладают противовоспалительными и регенеративными свойствами.

Белла Лебедева

Окончила Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева: кафедра английской филологии. Работала в региональных информационных агентствах.

Последние статьи

Гуляющих под руку Аллу Пугачева и Максима Галкина* сфотографировали на Кипре

Гуляющих под руку певицу Аллу Пугачеву и юмориста Максима Галкина* сфотографировали на Кипре. Соответствующие снимки…

2 минуты назад

Лепс отказался извиняться за выбитый из рук фанатки телефон на концерте

Народный артист Российской Федерации Григорий Лепс высказал свою точку зрения относительно инцидента, произошедшего на его…

4 минуты назад

Танцовщик Евгений Папунаишвили скрывался в костюме Кота-2 на шоу «Маска»

По итогам одиннадцатого выпуска шоу «Маска» на телеканале НТВ проект покинул Кот-2. В костюме персонажа оказался известный…

11 минут назад

Ким Кардашьян рассказала, как в детстве работала догситтером у Мадонны

Американская светская львица, известная модель и предприниматель Ким Кардашьян раскрыла один из моментов своего детства,…

14 минут назад

В «Новой Фабрике звезд» завершил участие фаворит шоу Александр Круг

Накануне телеканал ТНТ представил девятый отчетный концерт «Новой Фабрики звезд», по итогу которого проект покинул…

22 минуты назад

Филипп Киркоров разгадал участника под маской Матрешки в шоу «Маска-5»

В одном из эпизодов пятого сезона телешоу «Маска» на канале НТВ Филипп Киркоров принял участие в качестве члена жюри.…

29 минут назад