Общество

Врач перечислил продукты, которые больше всего вредят сердцу

17 августа 2022, 15:00 — Первый женский

Полиненасыщенные и мононенасыщенные жиры, а также жирная пища оказывают вредное влияние на сердечно-сосудистую систему. Сайт «Аргументы и факты», приписываемый кандидату медицинских наук, врачу-токсикологу Михаилу Кутушову, утверждает, что полиненасыщенные масла, в том числе кукурузное масло (трансфаты), наносят вред сердцу.

По словам эксперта, трансжиры перерабатываются в гораздо большей степени, чем другие жиры, а слишком большое количество бекона, сырокопченых колбас и сырокопченой колбасы может способствовать закупорке кровеносных сосудов и артерий.

Как объяснил специалист, когда сердце не получает достаточно кислорода в свои ткани, это происходит из-за недостаточной активности сердечно-сосудистой системы. Кроме того, частое употребление маргарина, майонеза, картофеля фри и наггетсов может негативно сказаться как на сердечной мышце, так и на сердечно-сосудистой системе.

По словам эксперта, пища должна быть естественной для региона, в котором проживает человек. Он также призвал следить за потреблением и качеством пищи.

Прежде всего, необходимо ограничить потребление насыщенных жиров, особенно трансжиров, которые присутствуют во многих полуфабрикатах. Полиненасыщенные жирные кислоты, содержащиеся в растительных маслах, по мнению специалиста, лучше. Также полезно употреблять рыбу, считает Кутушов.

Белла Лебедева

Окончила Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева: кафедра английской филологии. Работала в региональных информационных агентствах.

Последние статьи

Филипп Киркоров заявил, что помог Владимиру Зеленскому начать карьеру в России

Народный артист России Филипп Киркоров раскрыл, что помогал в становлении Владимира Зеленского на российской сцене.…

12 часов назад

Пугачева публично поддержала финалиста шоу «Голос» Георгия Русских

Певица Алла Пугачева выразила свою поддержку Георгию Русских, 20-летнему финалисту музыкального шоу «Голос», который по…

12 часов назад

Катя Лель призналась, что знает дату своей смерти

Российская певица и автор песен Катя Лель (настоящее имя — Екатерина Чупринина) рассказала Ляйсан Утяшевой…

13 часов назад

Ольга Зарубина заявила, что Галкин* оспаривает статус иноагента, чтобы вернуться

Певица Ольга Зарубина сообщила, что комик Максим Галкин* оспаривает свой статус иностранного агента с целью вернуться…

13 часов назад

Как убрать желтизну с окрашенных волос

Крашенные блондинки всегда выходят из парикмахерского салона, чувствуя себя красивыми и свежими. Их светлые волосы…

13 часов назад

Лидер «Коррозии металла» Троицкий: нацистскую символику не пропагандируем, не разбираемся

Создатель и лидер трэш-метал группы «Коррозия металла» Сергей Троицкий, которого задержали за демонстрацию нацистской символики, заявил, что…

13 часов назад