Советы

Врач рассказала о вреде шампуней от перхоти

8 августа 2022, 09:55
8 августа 2022, 09:55 — Первый женский

Врач, управляющий директор ГК NATURA SIBERICA, Александра Пурига и врач-трихолог клиники по пересадке волос FUE Clinic Татьяна Качанова рассказали о том, что может произойти после долгого применения шампуня от перхоти.

Специалисты рассказали, что, некоторые шампуни от перхоти покрывают кожу головы пленкой и не приносят никакой пользы, рассказали.

В свою очередь доктор пурга объяснила, что ри наличии одной из разновидностей грибка Malassezia многие шампуни от перхоти не будут эффективными. Выяснилось, что некоторые шампуни создают пленку на коже головы, которая остается до тех пор, пока шампунь не перестанут применять.

Кроме этого, врач рассказала, что некоторые шампуни могут и вредить. Содержащие дешевый противогрибковый препарат триклозан шампуни плохо влияют на кожу головы разрушая микробиом кожи.

Также, во многих шампунях содержаться сульфаты, которые не очень хорошо влияют на волосы.  Такое вещество приводит к потускнению волос и раздражает кожу головы. Однако совсем обойтись без них нельзя, так не выйдет промыть голову.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!