Звезды

Заключенный обвинил Джонни Деппа в краже текстов его песен

5 августа 2022, 12:37
5 августа 2022, 12:37 — Первый женский

В 2004 году британские гитаристы Джефф Бек и Джонни Депп записали совместный альбом под названием «18» Однако альбом вызвал споры: текст одной из композиций был обвинен в плагиате.

Депп и Бек обвиняются в заимствовании многочисленных строк из книги Брюса Джексона 1974 года, в которой собраны афроамериканские культурные пословицы. Автор работал над сборником вместе с бывшим заключенным Слимом Уилсоном. По словам Брюса, строки из его тоста «Бродяга Бен» повторяются в песне Джонни и Джеффа почти дословно.

«Единственные два текста, над которыми сотрудничали Депп и Бек, это «Big time motherf-r» и «Bust it down to my level», согласно интервью Rolling Stone с Джексоном. Все остальное взято из рассказов Слима, которые основаны на моей книге. Я никогда не видел ничего подобного. Последние 50 лет я публикую материалы, и это первый раз, когда кто-то что-то украл и приписал себе», — продолжила он.

Джекс еще не подал в суд на знаменитостей, но не исключает такой возможности. С другой стороны, тот факт, что тосты являются частью устного искусства, может помешать ему подать иск.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!