Главное

Диетолог Круглова посоветовала, как выбрать полезный бургер

18 сентября 2022, 12:10
18 сентября 2022, 12:10 — Первый женский

Врач-диетолог Наталья Круглова рассказала, как выбрать наиболее полезный для здоровья бургер. По словам специалиста, в первую очередь следует обратить внимание на состав булочки. Лучше, если она будет приготовлена из цельнозерновой муки.

«Такая выпечка обеспечивает дольше продолжительность сытости, соответственно лучше насыщает. Помимо того, что там есть углеводы, там будут содержаться витамины группы «B», магний и пищевые волокна, поэтому если есть возможность выбора, то это важно. Также хорошо, если добавлены овощи, конечно, вряд ли их будет много, но даже небольшое количество тоже улучшает качество блюда», — приводит слова специалиста Ura.ru.

Сократить количество жиров в рационе поможет отказ от соуса. Кроме того, внимание следует обращать и на состав котлеты. Диетолог рекомендует отдать предпочтение мясу птицы или говядине.

«По поводу сыра: если человек в этот день больше не будет есть сыр, то он может быть добавлен в бургер», — подытожила эксперт.

Ранее врач-диетолог Дарья Русакова призвала употреблять овощи и фрукты целиком, а не делать из них салаты. По словам специалиста, так быстрее приходит чувство насыщения и сжигаются калории.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!