Общество

Диетолог Зайкина рассказала, почему нельзя есть яйца каждый день

14 сентября 2022, 12:12
14 сентября 2022, 12:12 — Первый женский

Употребление большого количества яиц может привести к атеросклерозу, заявила кандидат биологических наук, биолог-диетолог Ольга Зайкина. По словам специалиста, в неделю не рекомендуется есть более пяти яиц. Все дело холестерине.

«Рекомендуемое количество холестерина для организма — 300 миллиграммов в сутки. В одном яйце его может быть 200–275 миллиграммов. Человек съедает одно яйцо, и норма на день практически выполнена», — приводит слова Зайкина 74.ru.

Кроме того, из-за большого количества холестерина начнет страдать обмен жиров, что чревато сердечно-сосудистыми заболеваниями. Еще одна сторона медали — калорийность.

«Крайнее проявление реакции иммунной системы — аллергия. Если есть одно и то же на протяжении некоторого времени, титры могут подскочить — и у человека разовьется непереносимость», — рассказала врач-эндокринолог Зухра Павлова.

Ранее гастроэнтеролог Нурия Дианова перечислила категории людей, которым стоит отказаться от сыра с плесенью. По словам специалиста, прежде всего его не рекомендуется употреблять беременным женщинам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!