Здоровье

Гинеколог Филатова заявила, что спорт способен повысить либидо

15 сентября 2022, 13:08
15 сентября 2022, 13:08 — Первый женский

Гинеколог Мария Филатова раскрыла связь между занятиями спортом и повышением либидо. По словам специалиста, при физической активности кровь интенсивнее начинает омывать половые органы.

«За счет улучшения жирового обмена в печени снижается уровень «плохого» холестерина в организме, за счет чего не только снижается риск атеросклероза, но и улучшается кровенаполнение половых органов. Как следствие, усиливается их чувствительность», — приводит слова гинеколога «Лента.ру».

Кроме того, биологический фактор полового влечения также связан с гормоном тестостерона как у мужчин, так и у женщин. Занятия спортом повышает уровень гормона, и, как следствие, увеличивается сексуальное желание.

«Человек осознанно относится к своему здоровью, он дает себе право на время только для себя. Физическая активность позволяет ему сосредоточится на своем теле, отвлечься от мыслей, проблем, получается вроде некой формы медитации. Все это повышает уверенность в себе, снижает стресс и безусловно ведет к повышению желания заниматься сексом»,— рассказал врач-уролог, андролог Александр Лубенников.

Ранее психологи объяснили, из-за чего женщины могут потерять интерес к сексу. По словам специалиста, это происходит из-за длительного стресса и ссор в семье.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!