Главное

Психолог Зарипова считает, что игрушки Хагги Вагги не влияют на психику детей

22 сентября 2022, 16:18
22 сентября 2022, 16:18 — Первый женский

Игрушки «Хагги Вагги» и «Кисси Мисси» завоевали любовь среди своих маленьких поклонников. Но в то время, когда малыши ожидают выхода новых «монстров», родители бьют тревогу. Взрослые уверены, что игрушки с клыками вызывают у детей агрессию. Тем не менее психологи уверены, что причин для беспокойства нет.

«Сами по себе игрушки на детскую психику не влияют. Влияет то, какой контекст вокруг этой игрушки и какие отношения к этой игрушке у самих родителей. Потому что очень часто, когда родители видят что-то такое, они пугаются сами и предполагают, что ребенок тоже будет напуган», — приводит слова психолога Галины Зариповой «ОТВ — Екатеринбург».

При этом «Хагги Вагги» проверят в Роскачестве. Специалисты протестируют на безопасность, воспламеняемость, прочность и устойчивость к слюне и поту. Также проверят документы и поставщиков. Кроме того, все игрушки получат психолого-педагогическую оценку.

Ранее врач-педиатр Ольга Попова назвала использование ходунков не лучшим способом научить ребенка ходить. По словам специалиста, утверждение что ходунки облегчат и ускорят процесс обучения ребенка ходьбе является заблуждением.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!