Главное

Кислород, сон и цели: Психолог назвала три способа борьбы с хронической усталостью

22 сентября 2022, 13:10
22 сентября 2022, 13:10 — Первый женский

В ритме большого города бывает сложно расслабиться, и вот уже врач и телеведущий Александр Мясников предупредил о заболеваниях, которые может вызвать постоянная усталость. Однако специального лечения этого недуга нет.

«Первый женский» узнал у коуча и психолога Александры Метальниковой, что постоянная усталость свидетельствует о недостатке кислорода, воды, сна, больших желаний и целей, дающих радость жизни.

Первым делом эксперт рассказала, как восполнить недостаток кислорода в организме.

1. Хорошие жиры в пище. Легкие не усваивают кислород без сурфактанта, жировой прослойки, поэтому долой устаревшую систему подсчета калорий, ешьте топленое масло и пейте растительные масла смело!

2. Дыхательная гимнастика Стрельниковой для насыщения крови кислородом.

3. Прогулки в лесу и на природе, а не бег в спортзале по дорожке.

«Пить нужно действительно хорошую, чистая вода, желательно не из пластиковой бутылки, родниковую, можно талую. Шунгит и кварц ее очищают, а вот покупные фильтры, обычно, нет», — заметила Александра Метальникова.

По ее словам, сон должен начинаться с 22 часов, иначе организм не восстановится как следует.

«Не меняйте своё здоровье на лайки в Инстаграме. В 90 лет они не будут иметь никакого значения». Хорошо также обеспечить себе во время сна свежий воздух, темноту, тишину. От бессонницы хорошо помогают медитации, эфирное масло лаванды (под нос и в пупок), погреть ноги, выписать все тревоги на бумагу и сделать простые дыхательные практики», — посоветовала психолог.

Также она порекомендовала выписывать свои жизненные цели на бумагу.

«Если Вы не знаете, зачем живёте и для чего конкретно вам нужно здоровье, — вашему телу становится незачем поддерживать себя в хорошем здоровом состоянии. У вас всегда есть выбор! Можно сто лет лечить бесконечные симптомы бесконечных болезней, а можно сто лет жить счастливой жизнью и воплощать свои мечты — а теперь что Вы выбираете?», — заключила Александра Метальникова.

Ранее Александр Мясников отметил, что часто чрезмерная усталость проявляется после перенесенных коронавируса и гриппа. Но в некоторых случаях она может указывать на системную красную волчанку и клещевой боррелиоз, анемии, проблеме с щитовидной железой и так далее.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!