Главное

Лоза раскрыл, какой может быть российская альтернатива «Евровидения»

30 сентября 2022, 18:53
30 сентября 2022, 18:53 — Первый женский

Некоторые исполнители то и дело предлагают создать в России свое «Евровидение». Бесспорно, в нашей стране много талантливых музыкантов: как молодых, так и мэтров сцены. На вопрос, что нужно, чтобы организовать подобный конкурс в нашей стране, «Первому женскому» ответил певец и исполнитель Юрий Лоза.

«Евровидение — конкурс эстрадной песни среди стран-членов Европейского вещательного союза. Проводится он с 1956 года. Диана Гурцкая (в 2008 году представляла Грузию на конкурсе) заметила, что в России можно сделать свой, «фантастический» конкурс. Тем не менее, в нашей стране уже есть своя «Песня года», которая идет с 1971 года. «Песня года» не имеет международного статуса. Это наше, российское шоу», — заметил Юрий Лоза.

По его мнению, если и создавать альтернативу «Евровидению», то нужно приглашать артистов дружественных или нейтральных стран.

«К примеру, в Белоруссии есть нечто похожее — «Славянский базар», а в Азербайджане — «Жара». Наша «Новая волна» заточена под своих медийных звёзд, конкурсанты там исключительно для статуса», — поделился Юрий Лоза.

Ранее в беседе с «Первым женским» Юрий Лоза вспомнил, как в шоу «Голос 60+» победила женщина, которая пела хуже всех. «Она была самой пожилой! Тогда и передачу можно переименовать в «Здравствуй, старость». И все же певец рассказал, что ему хотелось бы, чтобы по телевизору показывали любые фильмы и программы, которые бы несли разумное, доброе, вечное и поднимали зрителя над суетой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!