Советы

От каких вредных бьюти-привычек стоит отказаться

3 сентября 2022, 12:08
3 сентября 2022, 12:08 — Первый женский

В «запасе» у каждой девушки десятки бьюти-привычек, но все ли они положительно влияют на состояние нашей кожи и в целом здоровья? «Первый женский» собрал самые основные, от которых следует отказаться.

Прикосновение к лицу руками 

На коже рук скапливаются миллионы бактерий, даже если вы их тщательно вымыли. Прикасаясь руками к лицу, они провоцируют прыщи, которые непременно захочется выдавить. Таким образом на месте акне образуется постакне, а в худшем случае есть вероятность занести инфекцию. Постарайтесь контролировать этот процесс и как можно меньше трогать свое лицо руками.

Пудра всегда под рукой 

Не стоит каждый час отлучаться в дамскую комнату, чтобы «припудрить носик». Частое использование пудры забивает поры, провоцируя прыщи и комедоны, а также подчеркивает имеющиеся морщинки. Чтобы убрать жирны блеск, рекомендуется использовать матирующие салфетки или праймер.

Засыпать с макияжем 

Усталость в течение дня — не повод не смывать макияж! С утра и до самого вечера на коже лица скапливается пыль, грязь, микробы, и другие загрязнения. Чтобы после пробуждения не обнаружить на лице очаги серьезных воспалений, стоит потратить 10 минут перед сном и очистить кожу.

Ранее «Первый женский» выяснял, действительно ли стоит отказаться от «традиционного» мытья волос, и вместо этого мыть голову, наклонившись вниз головой. Подробнее — в нашем материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!