Главное

Психолог Метальникова рассказала, что Нюша не видит в измене конец отношений

20 сентября 2022, 19:03
20 сентября 2022, 19:03 — Первый женский

Певица Нюша призналась, что год назад пережила измену в браке. Как раз в этот момент она объявила о второй беременности от мужа Игоря Сивова. Как пережить неверность супруга и в каких случаях стоит прощать, в беседе с «Первым женским» рассказала коуч и психолог Александра Метальникова.

«В нашей культуре вокруг измен много сложного. Далеко не все из этого имеет смысл тащить в свою жизнь. То, что измена значит для одной женщины, тем не является для другой», — рассказала она.

Между тем, именно измена вскрывает многие проблемные вопросы брака.

«Как ее пережить? Задать себе вопросы: если развод, и я останусь ни с чем, то что?.. Боюсь ли я этого?.. Если окажется, что через пятьдесят лет он (бывший муж) будет с ней, а не со мной, то как я это перенесу?.. Возможно, выяснится, что это совершенно ничего не значит. Важно все вопросы решать в контексте своей жизни. Нужно ли вам оставаться с этим человеком?.. Может, оказаться, что нет, и не только потому, что он изменил! А как вы хотите жить на самом деле?», — продолжила Александра Метальникова.

В запале страха и ненависти на этот вопрос трудно ответить, но по факту задать его себе нужно каждой женщине, которая столкнулась с изменой.

«Подумайте, из любви ваши чувства или из-за страха? Когда я живу и чувствую из любви, то для нее нет ни страхов, ни обид. Любовь не знает даже измен, для любви любая «измена» — только ещё один виток в отношениях, как рождение ребёнка или смерть родителя», — продолжила психолог.

Она посоветовала больше опираться на хорошее и писать «письма чувств», где нужно выписывать все, что болит. Так можно разобраться, что ранит лично вас.

32-летняя Нюша призналась, что не хотела бы погрузиться в подробности, чтобы не выносить грязное белье на всеобщее обозрение. Но, по ее мнению, подобное происходит со множеством людей, и в измене всегда виноваты двое. В этот момент важно уметь простить близкого и отпустить ситуацию.

Ранее «Первый женский» писал о возвращении Нюши на сцену после продолжительной болезни.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!