Культура

Психологи объяснили, из-за чего женщины могут потерять интерес к сексу

13 сентября 2022, 13:15
13 сентября 2022, 13:15 — Первый женский

Длительный стресс и ссоры в семье могут привести к тому, что у женщины пропадет интерес к сексу, рассказали психологи Татьяна Кашина и Светлана Аверина.

«Секс — это вопрос доверия и уверенности в партнере, но они исчезают из-за ругани, криков, взаимного недовольства партнеров друг другом, а значит, и желание близости пропадает. Есть и другой вариант развития отношений, который не менее опасен. Люди в паре начинают воспринимать друг друга как лучших друзей, брата и сестру, родителя и ребенка, а такие роли не подразумевают сексуального влечения», — приводит слова Кашиной «Лента.ру».

Кроме того, влиять на женское либидо могут установки на тему секса. Так подавляющее большинство россиянок в возрасте 30-50 лет выросли без полового воспитания. Кроме того, сексуальное желание может пропасть в абьюзивных отношениях или из-за усталости.

Психолог Светлана Аверина отметила, что причиной может стать и низкая самооценка у женщины.

«Негативное отношение к своему телу часто закладывается у женщины в детстве. Из-за неправильного сексуального воспитания у нее формируются сексуальные травмы и блокировка удовольствия», — сказала специалист.

Ранее «Первый женский» сообщал, что ученые раскрыли причину имитации оргазма женщинами. По словам специалистов, во время полового контакта гетеросексуальные женщины притворяются ради защиты сексуального партнера от смущения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!