Популярное

Режиссер Холенко назвал главную проблему российского кино

14 сентября 2022, 19:53
14 сентября 2022, 19:53 — Первый женский

Режиссер Андрей Холенко назвал подражание западным стандартам главной проблемой отечественного кинематографа и призвал своих коллег сохранять в фильмах «русскость».

«Почему критикуют русское кино? Потому, что русского не видели, и было засилье западного кино – а оно есть, хочешь ты этого или нет. Оно несет другое мировоззрение. А русское по форме кино на фоне этого засилья пыталось мимикрировать под западные стандарты, делало те же ужимки – в концовках, во взаимоотношениях героев», — приводит слова режиссера портал НСН.

Как отметил Холенко, западное кино несет в себе идеологию протестантизма, а русское — православия, несмотря на запрет религии во времена СССР. И сейчас у отечественного кино есть возможность пробиться на кинопоказы.

Ранее «Первый женский» сообщал, что актриса Наталья Бочкарева, известная по роли Даши Букиной в сериале «Счастливы вместе», после скандала с наркотиками устроилась работать в школу. Знаменитость открывает кружки актерского мастерства. Детям будут также преподавать вокал, хореографию и другие специальности.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!