Главное

Юрий Лоза: В «Голос» берут бездарей или середнячков

20 сентября 2022, 19:10
20 сентября 2022, 19:10 — Первый женский

Музыкальный автор и исполнитель Юрий Лоза рассказал «Первому Женскому», почему победители шоу «Голос» не попадают на эстраду.

Ранее певец Олег Газманов сказал, что участники «Голоса» пропадают после шоу из-за нехватки песен, которые они могли бы исполнять.

Лоза в свою очередь отметил, что хорошие песни разбирают более известные артисты.

«У нас есть большие артисты, почему они должны отдавать хорошие песни каким-то там победителям», — добавил наш собеседник.

Музыкант считает, что сами композиторы и продюсеры не заинтересованы в участниках и победителях «Голоса». Они хотят, «чтобы их песни раскрутились, поэтому они отдают их уже известным исполнителям».

Лоза уверен, что участники «Голоса» принципиально не могут стать успешными эстрадными певцами.

«Ну вот сделают они звезду, она отберет пару корпоративов. У тех же людей, которые сидят в жюри. Им это надо?», — вопрошает он.

Музыкальный менеджер шоу «Голос» Юрий Аксюта специально набирает «бездарей или середнячков», считает Лоза.

«Когда одного такого убирают, всем становится понятно, почему его убрали. А вот поставьте на это место талантливого человека, и что вы будете с ним делать, как вы его потом будете выжимать из этой программы, когда надо будет тащить своего, проплаченного?».

По мнению Лозы, «идеальный» участник шоу «Голос» – отец Фотий, победивший в сезоне 2015 года.

«Победил и уехал к себе в монастырь. Вообще пропал совсем, не путается под ногами, не отбирает корпоративы», – утверждает музыкант.

Ранее музыкальный критик Сергей Соседов в беседе с «Первым женским» рассказал, что любая начинающая певица подойдет на роль солистки группы «Фабрика».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!