Звезды

Balenciaga разорвал отношения с Канье Уэстом и удалил следы сотрудничества

21 октября 2022, 14:22
21 октября 2022, 14:22 — Первый женский

Модный дом Balenciaga уничтожил все признаки своего сотрудничества с рэпером и дизайнером Канье Уэстом после ряда его резких заявлений.

Совместную коллекцию бренда с хип-хоп-исполнителем убрали из ассортимента официальных бутиков марки, а также из всех интернет-магазинов по всему миру.

Как сообщает  Hypebeast, товары из линейки более недоступны к покупке на официальном сайте компании. Также, снимки Уэста, который участвовал в последнем показе Balenciaga, удалили из прессы, в том числе онлайн-версии журнала Vogue.

Бренд решил разорвать отношения с Уэстом из-за его появления в футболке White Lives Matter («Жизни белых важны»). Одежда певца вызвала неоднозначную реакцию общественности. Его заподозрили в приверженности к одноименному ультраправому движению, ставящему целью защиту прав белого населения.

Стоит также отметить, что представители модного дома никак не подтверждали информацию о прекращении сотрудничества с партнером. Однако журналисты сделали вывод о приостановке работы сторон из-за последних действий Balenciaga.

Ранее Дуэйн «Скала» Джонсон предложил себя на пост премьер-министра Великобритании.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!