Главное

Диетолог Гинзбург: хлеб замедляет старение и помогает похудеть

16 октября 2022, 12:18
16 октября 2022, 12:18 — Первый женский

Ржаной или цельнозерновой хлеб может помочь в снижении веса, а также защитить от появления диабета, атеросклероза и раннего старения, заявил врач-диетолог Михаил Гинзбург.

«Если человек предпочитает ржаной или цельнозерновой хлеб, то у него углеводы усваиваются медленно, энергия поступает медленно. Он долго остается сытым. Такой хлеб способствует снижению общей калорийности питания, защищает от набора веса и возрастных болезней, является профилактикой диабета, атеросклероза и раннего старения», — приводит слова специалиста URA.Ru.

При этом хлеб из муки высшего сорта может навредить организму. Такой продукт слишком быстро усваивается, что приводит к резкому повышению сахара в крови и нарушению обмена веществ.

В заключении диетолог порекомендовал отдать предпочтение продукту с добавлением злаков или различных семян, поскольку в таком хлебе содержатся витамины группы В, калий, магний и селен.

Ранее телеведущий Сергей Малоземов призвал замораживать хлеб, чтобы сделать его более полезным. Подробнее — в нашем материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!