Общество

Диетолог рассказала о безопасном фастфуде

18 октября 2022, 13:05
18 октября 2022, 13:05 — Первый женский

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала, что при выборе фастфуда лучше отдать предпочтение менее жирной пище. Она также напомнила, что злоупотребление фастфудом может привести к нарушению обмена веществ и к развитию воспалительных процессов в организме.

Однако, Соломатина считает, что полезным перекусом можно считать свежие роллы и суши. При этом необходимо отказаться от употребления соевого соуса. Самым безопасным фастфудом является пицца, но без колбасы с большим количеством сыра, грибов и томатов.

«Картофель стоит брать деревенский — он полезнее, и желательно его съесть с овощами. Если очень хочется бургер, лучше заменить булку на цельнозерновой хлеб и добавить больше овощей. Стараться не брать майонез, потому что он не очень высокого качества, как правило, в заведениях быстрого питания. Лучше томатный соус», — цитирует врача RT.

Также специалист советует покупать шаурму без майонеза, а лапшу быстрого приготовления есть со свежими овощами. Соломатина также напомнила, что фастфуд нельзя запивать холодными напитками.

Ранее диетолог Алиев объяснил вред соков из магазина. По словам специалиста, в напитках практически отсутствуют витамины, и они лишены натурального вкуса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!