Общество

Диетолог Соломатина назвала самый полезный орех для пожилых

26 октября 2022, 10:42 — Первый женский

Грецкие орехи необходимо включать в рацион пожилым людям. Этот продукт содержит витамины и йод, который благотворно влияет на работу щитовидной железы.

Как сообщила диетолог Елена Соломатина в беседе с «Москва 24», в грецких орехах содержатся вещества для здоровья нервной системы, сердца и сосудов.

По словам эксперта, пожилые люди часто сталкиваются со скрытым гипотериозом. Это недостаток гормонов щитовидной железы. От этого пенсионеры могут испытывать усталость. Постоянное употребление орехов поможет справиться с этим симптомом.

С возрастом организму все труднее получать белок из мяса, но он необходим для организма. Белок из орехов усваивается быстрее и проще. Специалист посоветовала замочить продукт перед употреблением.

Грецкие орехи содержат полезные жиры, поэтому при употреблении данного продукта снижается риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Ранее нутрициолог Дмитриева перечислила продукты, которые помогут омолодить организм. Сохранить здоровье и молодость помогут продукты, которые содержат омега-3 жирные кислоты.

Анастасия Бойко

Окончила Крымский инженерно-педагогический университет. Работала в информационных агентствах, а также редактором, диктором и телеведущей на региональном телеканале.

Последние статьи

Певица Анна Семенович сообщила, что ей удалось похудеть во время болезни

Бывшая солистка поп-группы «Блестящие» Анна Семенович сообщила, что практически выздоровела после перенесенной пневмонии. Пост об этом появился в ее личных социальных…

3 часа назад

Продюсер Сергей Лавров: певец Андрей Данилко ненавидит образ Верки Сердючки

Украинский певец Андрей Данилко, широко известный под творческим псевдонимом Верка Сердючка, не любит много работать…

3 часа назад

Сестра Жанны Фриске заявила, что больше всего ценит в мужчинах уравновешенность

Сестра певицы Жанны Фриске, блогерша Наталья Фриске заявила, что считает самым привлекательным в мужчинах уравновешенность. Пост об этом появился…

3 часа назад

Виктория Боня сменила имидж, нарастив натуральный блонд за миллион рублей

Российская телеведущая Виктория Боня сменила имидж, нарастив натуральный блонд. Результаты бьюти-преображения 44-летняя знаменитость опубликовала в своих социальных…

3 часа назад

Майданов попал в больницу после того, как едва не задохнулся из-за отека Квинке

Российский певец и общественный деятель Денис Майданов чуть не задохнулся в московском театре из-за отека Квинке.…

3 часа назад

Состояние экстренно госпитализированного певца Дениса Майданова улучшилось

Состояние госпитализированного российского певца Дениса Майданова улучшилось. Об этом заявил его администратор в разговоре с…

3 часа назад