Звезды

Джонни Депп подал в суд на фольклориста, обвинившего звезду в плагиате

25 октября 2022, 12:16
25 октября 2022, 12:16 — Первый женский

Джонни Депп и Джефф Бек подали иск против фольклориста и профессора Брюса Джексона, который обвинил пару в краже текста стихотворения-тоста.

Артисты хотят возместить ущерб и стоимость услуг адвоката, кроме того, им нужно, чтобы Джексон сделал заявление о том, что авторские права не были нарушены.

Как сообщает The Rolling Stone, сам Джексон не согласен с такой позицией артистов и считает их иск неуместным. Он уверен, что Депп и Бек позаимствовали строки из народной песни Hobo Ben в песне Sad Motherfuckin’ Parade. Фольклорист заявил, что записал ее в тюрьме со слов преступника в Миссури. Тот, в свою очередь, узнал песню от своего отца. В 1974 году Джексон опубликовал текст в своей книге. Он также представил ее в аудиоальбоме, вышедшем в 1976 году.

«С моей точки зрения, это похоже на то, как грабитель судится с домовладельцем, потому что он порезал руку кухонным окном, которое он разбил, пытаясь проникнуть внутрь», — заявил фольклорист.

В своем иске звезды также отметили, что Джексон занимался вымогательством. Но сам фольклорист это отрицает.

Ранее документальный фильм о Канье Уэсте отменили из-за антисемитских высказываний рэпера. Исполнитель уволен агентом из компании MRC.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!