Культура

Эксперт по отношениям Стивен Хеджер рассказал, как построить счастливую семью

31 октября 2022, 10:40
31 октября 2022, 10:40 — Первый женский

Сделать отношения крепкими и счастливыми можно без траты времени на сеансы психотерапии. В этом убежден эксперт по семейным отношениям Стивен Хеджер.

В беседе с Daily Mail он сообщил, что в первую очередь необходимо помнить о том, что все люди разные. Так девушкам важно не забывать о сильных сторонах своего супруга. В то время как мужчинам нужно научиться слушать своих жен.

Он также посоветовал не перекладывать ответственность на своего партнера. Эксперт советовал запомнить, что не стоит концентрироваться только на себе.

Также не стоит катастрофизировать ссоры из-за разных мелочей и отделять личность от эмоций. Хеджер отметил, что мужчины часто говорят неприятные вещи не от желания обидеть. Это происходит из-за того, что они расстроены и не знают, что делать.

Еще один секрет счастливого брака – готовность вести диалог. Также важно не критиковать партнера.

Эксперт посоветовал оставлять рабочие проблемы за порогом дома. Это необходимо, чтобы не проецировать негативные эмоции на членов семьи.

Ранее психолог Бояринова перечислила очевидные признаки измены.Прежде всего, по словам специалиста, тревожным сигналом должны стать участившиеся командировки в другие города, а также резко возникшие «проблемы» у близких или друзей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!