Главное

Гинеколог Киран назвала причины страха женщин перед сексом

25 октября 2022, 10:05
25 октября 2022, 10:05 — Первый женский

Акушер-гинеколог Лавания Киран перечислила самые распространенные причины, из-за которых женщина может бояться секса, передает издание HealthShots.

По словам специалиста, чаще всего представительница слабого пола испытывает повышенное чувство тревожности из-за переживаний о якобы недостаточно хорошем виде.

Еще одной причиной может стать недостаток интимного опыта. Киран порекомендовала в таких случаях отдать предпочтение предварительным ласкам. По ее словам, при возбуждении у женщины выделяется достаточное количество естественной смазки, что уменьшает вероятность появления боли.

В заключении гинеколог отметила, что женщина может тревожиться из-за якобы имеющейся необходимости испытать оргазм или доставить его партнеру.

«Будьте в моменте. Напомните себе, что главная радость от сексуальной близости — это возможность быть рядом с вашим партнером. Не каждый половой акт заканчивается оргазмом, и это нормально!» — сказала специалист.

Ранее гинеколог Юрий Чушков развеял популярный миф о негативном влиянии отказа от секса на женское здоровье. По словам специалиста, нет никаких научных работ, которые бы это доказывали.

«Первый женский» также сообщал, что психолог Елена Сидоренко посоветовала скромным людям написать партнеру письмо о своих желаниях в сексе. Подробнее — в нашем материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!