Главное

Косметолог Надежда Петраш перечислила вредные процедуры для молодой кожи

31 октября 2022, 12:35
31 октября 2022, 12:35 — Первый женский

Многие девушки в погоне за красотой прибегают к «агрессивным» средствам для кожи и к сложным процедурам. Однако, есть средства и манипуляции, которые вредны для молодых.

Об этом в беседе с изданием «Аргументы и факты» заявила косметолог и пластический хирург Надежда Петраш.

По ее словам, первые значительные изменения на коже начинаю появляться после 25 лет. В таком возрасте к применению рекомендуется гиалуроновая кислота и низкоконцентрированные пилинги. При наличии показаний можно также обращаться к ботулинотерапии.

Осторожностью нужно относиться к лифтинговым процедурам. При нитевом лифтинге могут потребоваться регулярные коррекции с хирургическим вмешательством. Это может сильно травмировать молодую кожу. Также противопоказан SMAS- лифтинг.

Эксперт сообщила, что молодым девушкам не стоит делать контурную пластику, коррекцию губ филлерами и лазерную шлифовку кожи. Эти процедуры необходимо перенести на более поздний возраст. Не стоит, также, прибегать к увеличению груди. Поскольку импланты необходимо менять каждые 10 лет.

Врач подчеркнула, что при отсутствии видимых проблем достаточно будет правильного домашнего ухода. В его выборе молодым девушкам помогут квалифицированные специалисты.
Ранее пластический хирург Голованев перечислил способы, которые помогут вернуть упругость коже после похудения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!