Путешествия

Психолог Бояринова раскрыла, почему женщины оправдывают мужей-тиранов

7 октября 2022, 08:53
7 октября 2022, 08:53 — Первый женский

Певица Наталья Подольская показала поклонникам кровоподтеки на ногах и заострила внимание на том, что муж не является их причиной. Даже если в этой ситуации так и есть, зачастую женщины оправдывают мужа-тирана. Об этом «Первому женскому» рассказала семейный психолог Светлана Бояринова.

«Правда жизни такова, что наше либидо формируется в детстве. И не важно, мужчина бьет женщину или женщина мужчину: если в детстве у вас были директивные родители (истории, где отец или мать были абьюзером), то это «впиталось» в либидо. И мы выбираем себе в партнеры такого же человека», — поделилась она.

К тому же, надо помнить, что человек, который бьет кого-то, не сразу проявляет себя агрессивным. В момент знакомства он может казаться сильным, привлекательным и защищающим. Так возникает эмоциональная привязанность, затем — отношения абьюзера и жертвы.

«После избиения наступает пора покаяний и обещаний, что все буде хорошо. И женщина снова погружается в эти отношения, ей кажется, что она любит»

«Но мы должны понимать, что изначально в такие отношения приходит человек с разрушенной самооценкой. Тот, кто счастлив, когда его любит хоть кто-то. К тому же тут множество подводных камней. Это сложные отношения, которые надо лечить через психолога», — продолжила Светлана Бояринова.

При этом психолог заметила, что выгоду из абьюзивных отношений обычно получают двое.

Ранее «Первый женский» рассказывал о том, что такое буллинг в школе. Ведь подростки особенно уязвимы перед издевательствами и конфликтами. Подробнее о том, что это такое, читайте в нашем материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!