Культура

Сексолог Юлия Редькина назвала минусы романа на расстоянии

17 октября 2022, 11:14
17 октября 2022, 11:14 — Первый женский

Отношения на расстоянии – это проверка чувств партнеров, однако не все пары могут ее выдержать. Об этом рассказала системный семейный терапевт, психолог-сексолог Юлия Редькина.

Психолог считает, что успешные отношения на расстоянии возможны только в том случае, когда обоих партнеров все устраивает.

«Партнеры выбирают комфортное для себя расстояние и график встреч. Например, в какие-то дни недели они встречаются, а в другие дни не видятся, или живут в разных городах. Если обоим хорошо, то так можно долго и комфортно существовать, хоть всю жизнь», — приводит слова специалиста Lenta.ru.

Проблемы же, по мнению Редькиной, могут возникнуть если отношения на расстоянии – вынужденная мера. Для многих это может стать серьезным испытанием на прочность. Важно договориться о том, как будут происходить встречи, так как секс в отношениях — необходимая составляющая. Специалист также подчеркнула, что существуют онлайн-способы, однако тактильную близость сложно заменить.

Также, по словам Редькиной, важно понимать, что после окончания отношения на расстоянии, все придет в норму и люди снова будут вместе.

Ранее «Первый женский» сообщал о том, как секс влияет на интеллект.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!