Моё право

В России освободили от мобилизации отцов двоих детей при условии беременности супруги

26 октября 2022, 14:04 — Первый женский

Министерство обороны России освободило от частичной мобилизации отцов двоих детей, супруга которого находится в положении. Срок беременности не должен быть меньше 22 недель, передает Силовой блок.

«Только что созвонилась с заместителем министра обороны Николаем Панковым. Наши изменения в директиву Генштаба касательно освобождения от частичной мобилизации отца двоих детей, жена которого на 22-й неделе беременности, — приняты», — рассказала глава комитета Госдумы по делам семьи, женщин и детей Нина Останина.

Кроме того, вне зависимости от количества детей в семье, от частичной мобилизации также освобождены отцы детей-инвалидов.

Ранее в Госдуме предложили освободить от мобилизации отцов двух детей до 16 лет с беременными женами. В настоящее время от частичной мобилизации в том числе освобождаются мужчины, у которых есть трое детей до 16 лет.

«Первый женский» также сообщал, что министр просвещения РФ Сергей Кравцов объяснил, как будут учиться дети в регионах со средним уровнем реагирования. Подробнее — в нашем материале.

Мария Моссур

Окончила Крымский инженерно-педагогический университет, специальность - Журналистика (2017). Работала в информационных агентствах, газете, и на региональном телеканале.

Последние статьи

Балерина Анастасия Волочкова снялась обнаженной в бане, прикрывшись веником

Балерина Анастасия Волочкова порадовала поклонников новым пикантным снимков — она снялась обнаженной в бане, прикрыв…

26 минут назад

Актриса Дженнифер Энистон снялась в топе

Звезда Голливуда Дженнифер Энистон вновь поразила своих поклонников, опубликовав фото, на котором продемонстрировала свою идеальную…

33 минуты назад

Виктория Боня подарила 14-летнему сыну Алены Водонаевой свое фото в нижнем белье

Российская блогерша и телеведущая Виктория Боня вручила 14-летнему сыну Алены Водонаевой Богдану оригинальный подарок. Пост об этом…

35 минут назад

Ирина Круг сообщила, что готова к новым отношениям

Вдова шансонье Михаила Круга, певица Ирина Круг, рассказала изданию Prozvezd о лично жизни. 48-летняя певица…

55 минут назад

Модель Эшли Грэм выложила фото в купальнике с декольте

Эшли Грэм, популярная плюс-сайз модель, вновь поразила своих поклонников впечатляющим образом, демонстрируя свою фигуру в…

59 минут назад

Театр сатиры: Народная артистка РФ Зоя Зелинская умерла на 95-м году жизни

Стало известно, что в возрасте 94 лет умерла актриса театра и кино Зоя Зелинская. О смерти…

1 час назад